Lenovo ThinkCentre neo 50a 27 Gen 6 LNL Intel Core Ultra 7 256V 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel PC All-in-one 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6 (802.11ax) Grigio
LENOVO
Article Code: OC0129744 - Vendor Code: 13QF000EIX - EAN: 0199274905255
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
POTENZA ALL-IN-ONE
Sottile, intelligente e salvaspazio
Dotato di processori Intel® Core™ Ultra, Lenovo ThinkCentre Neo 50a di sesta generazione all-in-one (AIO) da 27" offre prestazioni straordinarie in un design elegante e ultrasottile progettato su misura per le PMI. Progettato per ambienti di lavoro dinamici, il suo funzionamento silenzioso previene le distrazioni e aumenta la produttività, creando uno spazio di lavoro pulito e professionale per una maggiore concentrazione.
SICUREZZA FORTIFICATA
Protezione 24 ore su 24
Goditi la massima tranquillità e sicurezza con il PC ThinkCentre Neo 50a di sesta generazione AIO. ThinkShield offre soluzioni di sicurezza hardware e software avanzate tramite il firmware Trusted Platform Module (fTPM) per proteggere i dati sensibili. Per un maggiore controllo della privacy e della visibilità è disponibile l'e-shutter, mentre uno slot di blocco di sicurezza garantisce la sicurezza del dispositivo negli spazi di lavoro pubblici.
CREDIBILITÀ E COLLABORAZIONE
Sostenibilità
Il nostro obiettivo è fornire una tecnologia più intelligente che renda possibile un futuro più brillante e sostenibile per i nostri clienti, le comunità e il pianeta. Ecco perché lavoriamo con marchi e certificazioni leader del settore che dimostrano il nostro impegno per la sostenibilità nella progettazione dei nostri prodotti. Insieme, possiamo costruire un futuro smarter per tutti.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 192,1 mm |
| Peso dell'imballo | 10,9 kg |
| Profondità imballo | 223 mm |
| Altezza (con supporto) | 471,7 mm |
| Altezza imballo | 570 mm |
| Larghezza (con supporto) | 611,7 mm |
| Peso (con supporto) | 7,1 kg |
| Larghezza imballo | 766 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 90 W |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Gamma di colori | 99% |
| Tipo di pannello | IPS |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Inclinazione | -5 - 15° |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Nome del colore | Luna Grey |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Tipo di prodotto | PC All-in-one |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | Sì |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Produttore del controller WLAN | Realtek |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 8533 MT/s |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,8 GHz |
| Modello del processore | 256V |
| Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica | 3,7 GHz |
| Massima potenza turbo | 37 W |
| Core a bassa efficienza energetica | 4 |
| Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica | 2200 MHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,8 GHz |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Potenza di base del processore | 17 W |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,2 GHz |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W |
| Chip audio | Realtek ALC233 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Lingua del sistema operativo | Inglese, Francese, Tedesca, DUT, ITA |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Megapixel totali | 5 MP |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Supporto di memoria | SSD |
| NVMe | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Arc Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Arc Graphics 140V |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Prestazioni della NPU fino a | 47 TOPs |
| Prestazioni totali del processore fino a | 115 TOPs |
| Prestazioni della GPU fino a | 64 TOPs |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | ENERGY STAR 9.0 ErP Lot 3/7 GREENGUARD RoHS / WEEE / REACH TÜV Rheinland Ultra Low Noise |